欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水利 >

2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目评标结果公示

2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名
2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目评标结果公示
项目及标段名称2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目-2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目
项目业主******服务中心 项目业主联系电话******
招标人******服务中心招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点******服务中心开标二厅开标时间2025-04-28 09:30
公示期2025-05-01 00:00 至 2025-05-12 23:59投标最高限价(元)******.000000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名******有限责任公司************94.24
第二名******有限公司************94.22
第三名******有限公司************94.00
******有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人刘世文职称证******658水利水电工程施工高级
项目负责人何贤建二级建造师注册证书************水利水电工程施工中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人夏朝云职称证******8402水利工程高级
项目负责人王磊二级建造师注册证书************水利水电工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苟晓娥二级建造师注册证书************水利水电工程中级
项目技术负责人陈康英职称证******259水利水电高级
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省都江堰水利发展中心2022 年度都江堰灌区水利工程维修养护项目************都江堰灌区渠首管理处、东风渠管理处、外江管理处、人民 渠一处、人民渠二处、黑龙滩管理处、通济堰管理处、毗河 管理处等 8 个管理处,渠道边坡除草、清淤、除垮方、防渗 补漏、边坡 M10 浆挂网抹面或 C20 砼护坡修补;分水洞竖井 清淤;防汛道路等日常维修养护;生产管理用房的维护;水 闸及其附属设施设备维修保养和标准化规范化标牌、安全警 示标识标牌设立等。******王应强
******事务中心青川县西阳沟山洪沟治理工程、青川县茅坝河山洪沟治理工程、青 川县楼子河山洪沟治理工程、青川县清溪河山洪沟治理工程************青川县西阳沟山洪沟治理工程:综合治理河道 5.5km,新建堤防 3.6km,堤防加固 1.2km,疏浚 3.57km;青川县茅坝河山洪沟治理工 程:综合治理河道 5.7km,新建堤防 4.1km,堤防加固 0.8km,河 道疏浚4.5km;青川县楼子河山洪沟治理工程:综合治理河道7.1km, 新建堤防 4.38km,加固堤防 2.9km,河道疏浚 3.3km;青川县清 溪河山洪沟治理工程:综合治理河道 6km,新建堤防 3.9km,加固 堤防长度为 1.35km,河道疏浚 4.1km。******王应强
******有限责任公司涪江三台县永明镇赵家脊段防洪治理工程勘测、设计、施工(EPC)************新建护岸堤总长 2708.12m(其中岛左岸新建护岸堤 1378.74m,岛 右岸新建护岸堤 1329.38m),岛左岸新建前缘防冲护堤脚 1319.21m, 排涝穿堤涵管 9 个;下河梯步 6 处;下河车道 2 处;河道疏浚 6.01 万 ㎡。******余致丞
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北川羌族自治县水利管理站一大渠灌区北川段续建配套和节水改造项目施工************整治骨干渠道 1 条(飞山槽支渠)、 整治其他渠道 49 条,共 50 条渠道,总长度 45.89 公里,同时对渠系建筑物进行改造;整治灌区山坪塘 35 口,新建提灌站 2 座,维修提灌站 1 座,堰改闸 1 处;信息化系统一套。******何贤建
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******事务中心青川县西阳沟山洪沟治理工程、青川县茅坝河山洪沟治理工程、青 川县楼子河山洪沟治理工程、青川县清溪河山洪沟治理工程************青川县西阳沟山洪沟治理工程:综合治理河道 5.5km,新建堤防 3.6km,堤防加固 1.2km,疏浚 3.57km;青川县茅坝河山洪沟治理工 程:综合治理河道 5.7km,新建堤防 4.1km,堤防加固 0.8km,河 道疏浚4.5km;青川县楼子河山洪沟治理工程:综合治理河道7.1km, 新建堤防 4.38km,加固堤防 2.9km,河道疏浚 3.3km;青川县清 溪河山洪沟治理工程:综合治理河道 6km,新建堤防 3.9km,加固 堤防长度为 1.35km,河道疏浚 4.1km。******王应强
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
道孚县水利水土保持站道孚县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程************乾宁沟新建堤防段堤线总长 1835.9m。右一段堤型采用 C30F200 砼面板防冲护脚+格宾石笼,左二采用贴坡式砼挡墙,其 余段堤型采用砼斜坡式生态堤型(防冲趾墙+砼面板+框格梁)。雀 儿沟新建堤防段堤型采用 60cm 厚 C30 F200 贴坡式挡墙,河道桩 号 K0+000.00 一 K1+333.8 堤防段修建 30cm 厚 C30F200 防冲底板。 雀儿沟新建堤防段堤线总长 1218.0m,护底长度 1333.8m。******宋寿强
******农村局广安市武胜县 2021 年高标准农田建设项目一标段************建设高标准农田 7048 亩;主要措施分土地平整、土壤改良、灌溉与排水、 田间道路、其他工程、农田输配电工程。******.8高兴武
洪雅县河道管护中心青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程************合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙 坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场 镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中新建堤防 长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青 衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接平乐村已建堤防, 长 1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月。******肖勇
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
木里藏族自治县水务规划计划中心木里县苏达河俄亚乡大村段防洪治理工程************本工程综合治理河长 11.53km。堤防工程全长3.170km,其中:新建左堤1.038km;新建右堤1.268km:加固堤0.415km:拆除重建堤0.45km河道统泼3段长0.285km,疏浚总量 0.157万m3。保护人口211户2134人,保护耕地115亩保抗草地工程等别为V等,防洪标准为10 年一遇,堤防工程级别为5级。******王磊
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******服务中心沐川县富溪河防洪治理工程************综合治理河长 2km,新建左、右岸堤防共计1186m。堤防起点位于大石头处;左岸堤线长539m,右岸堤线长647m,新建下堤梯步8处,穿堤排水涵管7处,新建防汛物资堆放平台1处。******.95余雄杰
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******水务局2023 年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目************建设高标准农田 10000 亩,其中高效节水面积 1000 亩项目建设内容 主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。******刘曲波
******有限公司四川省成都市 2022 年新津区花桥片区高标准农田建设项目************建设高标准农田 8000 亩。县体建设内容为:土地平整 2058 亩: 土壤改良 2058 亩:整治渠道 16.30km:整治田间道路 11.88km。******.66王健英
******农村局四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工二标段************实施田(土)型调整 481.80 亩;整治排(灌)渠道 15.59 公里, 整治水闸 2 座,整治山坪塘 5 座;整治田间道路 6.43 公里。******.6苟晓娥
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******农村局四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工二标段************实施田(土)型调整 481.80 亩;整治排(灌)渠道 15.59 公里, 整治水闸 2 座,整治山坪塘 5 座;整治田间道路 6.43 公里。******.6苟晓娥
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******水务局2023 年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目************建设高标准农田 10000 亩,其中高效节水面积 1000 亩项目建设内容 主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。******刘曲波
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******.00******92.01
******有限责任公司投标人业绩不满足招标文件投标 人须知前附表1.4.1条要求279197:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件(或复 印件) 439176:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件或复印 件 903090:投标人业绩不满足招标文件投标 人须知前附表1.4.1条要求 135863:提供的业绩证明材料不符合招标 文件要求 228899:业绩未提供竣工验收报告、完工 鉴定书或质量鉴定报告书。 907900:业绩不满足“投标人须知”第 3.5.3 项要求。 659275:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件(或复 印件)。0
******有限公司******.00******87.49
******有限公司******.00******69.29
******有限公司******.00******92.87
******有限公司******.00******77.65
******有限公司******.00******90.03
******有限公司******.00******93.35
******有限公司******.00******93.79
******有限公司******.00******77.35
******有限公司******.00******65.69
******有限公司******.00******79.41
******有限公司******.00******93.46
******有限公司******.00******93.89
******有限公司不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条要求279197:项目负责人未提供水安证B证 439176:项目负责人未提供水安B证 903090:拟派项目经理未提供水安B证 ,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条要求 135863:项目负责人未提供水安B证书 228899:项目负责人未按招标文件要求提 供水安B证书。 907900:项目经理不满足投标人须知前附 表1.4.1“具有水行政主管部门颁发的安 全生产考核合格证(B 证)”的要求。 659275:项目负责人未提供水安B证0
******有限公司******.00******93.91
******有限公司******.00******77.86
******有限公司******.00******88.59
******有限公司******.00******93.35
******有限公司******.00******84.68
******有限公司******.00******93.30
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******委员会联系电话:******
******水利局联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部